Wir verwenden technische Cookies und Besuchsstatistik: Yandex Metrica und das anonymisierte Besuchsprotokoll von Zorky. Wir verkaufen niemals Daten. Mehr zu Cookies und Statistik.
Zorky läuft im Testmodus — alles ist kostenlos. Diese Website ist nur eine Demo: Firmennamen, Links und Ihre persönliche Stellenauswahl werden nach der Registrierung freigeschaltet. Registrieren →
ZorkyZorky
Deutsch
@termdocs
← Alle Stellen

Web3 Developer-Stellen

Offene Web3 Developer-Positionen bei Unternehmen weltweit — von ihren Karriereseiten, Jobbörsen und Telegram-Kanälen. Bewerben Sie sich direkt — für Sie fallen keine Gebühren an.
11 offene Positionen · täglich aktualisiert
Bewerben & Matches erhaltenSie stellen ein? Zum Marktbericht der Rolle →

Sie suchen eine Stelle als Web3 Developer? Wir verfolgen derzeit 11 offene Positionen, davon 10 neue. Die meisten Stellen werden in Singapur, Deutschland und Südafrika ausgeschrieben. Unter den Anzeigen mit angegebenem Arbeitsformat sind 89% vollständig remote (73% aller offenen Stellen). 27% der Stellen verlinken direkt auf die Karriereseite des Unternehmens, sodass Sie sich ohne Vermittler bewerben. Unten: welche Stufen gesucht werden, welche Fähigkeiten die Anzeigen verlangen und wie Sie durch das Screening kommen.

Web3 Engineer (Digital Assets / Tokenization)
remote
blockchainsmart contractsweb3
strong>Role Summary br> br> /strong>Client is seeking a Web3 Engineer to help design, build, and scale the next generation of blockchain and tokenization infrastructure. This role …
We're Looking for Blockchain / Web3 Developers! 🔗
blockchaingithubsmart contractweb3
🚀 We're Looking for Blockchain / Web3 Developers! 🔗 💡 Project: AI-Powered FinTech Fraud Detection Platform We're building an innovative FinTech platform that combines AI-drive…
React Web3 Developer Jobs
blockchaindappdefinext.jsnftrainbowkit+5
React is the dominant frontend framework in web3, powering the user interfaces of nearly every major dApp, DEX, NFT marketplace, and DeFi dashboard. React web3 developers combine s…
Senior Full Stack Web3 Engineer - YieldNest
seniorremoteSingapore, SG
defiethereumgraphqltypescriptweb3
YieldNest is a next-generation liquid restaking protocol that provides simple-to-understand, risk-adjusted restaking strategies. Its mission is to abstract away the complexities of…
Tech Lead Web3 Engineering - Impossible Cloud
leadremoteHamburg, DE
cloudweb3
Impossible Cloud - Building the Next Generation of the Internet Impossible Cloud embodies the spirit of innovation and determination. Our mission is to bridge the gap between web3 …
Full Stack Web3 Developer | React + Node | Remote
remote
next.jspythonreactresttypescriptweb3
We need a full stack Web3 developer for remote, ongoing product work.FrontendReact / Next.js, TypeScript, modern CSSWallet flows (connect, sign, network switch), clear loading/erro…
Full Stack Web3 Developer
remote~$3.5K /moBenoni, ZA
blockchainweb3
About the Role Our client is looking for a talented and versatile Full Stack Web3 Developer to join their innovative team. This hybrid role allows for a blend of in-office collabor…
Lead Web3 Engineer - Digital Assets Platform - Citi
leadofficeLondon, GB
web3
Discover your future at Citi Working at Citi is far more than just a job. A career with us means joining a team of approximately 219,000 dedicated people from around the globe. At …
Fullstack Web3 Engineer (Solidity / Rust / Typescript)
remoteRemote - Americas
aavedefigogolangjavascriptnodejs+6
Headquarters: Remote - Americas, El Salvador URL: [link] We're recruiting a Web 3 Fullstack Developer (Solidity / Rust / Typescript) who is looking for a new challenge and ready to…
Senior Full Stack Web3 Engineer - YieldNest
seniorremoteRemote job
defiethereumgraphqlrestscalasolid+4
YieldNest is a next-generation liquid restaking protocol that provides simple-to-understand, risk-adjusted restaking strategies. Its mission is to abstract away the complexities of…
Tech Lead Web3 Engineering - Impossible Cloud
leadremoteRemote job
defigoscalavisioweb3
Impossible Cloud - Building the Next Generation of the Internet Impossible Cloud embodies the spirit of innovation and determination. Our mission is to bridge the gap between web3 …

Your way into Web3 Developer jobs

11
open positions
10
fresh
89%
fully remote
of postings that state a format; 73% of all open jobs

What postings ask for

  • Web391%
  • TypeScript45%
  • Blockchain36%
  • React27%
  • Smart Contracts18%
  • Next.js18%
  • Ethereum18%
  • GraphQL18%

Share of postings that mention the skill. ✔ — 25%+, ○ — fewer; whether it is required is in the posting itself

Anteil der offenen Anzeigen, die die jeweilige Fähigkeit nennen: Web3 — 91%, TypeScript — 45%, Blockchain — 36%, React — 27%, Smart contracts — 18%, Next.js — 18%.

Where the openings are

  • Singapur1
  • Deutschland1
  • Südafrika1
  • das Vereinigte Königreich1

Open positions by employer country; remote roles are often open to other countries too.

Where to apply

  • Company career sites — your application goes straight to the team27%
  • Job boards — aggregators and job sites64%
  • Telegram channels — job channels9%

Woher die Stellen kommen: 27% von Karriereseiten der Unternehmen (Direktbewerbung), 64% von Jobbörsen, 9% aus Telegram-Kanälen.

Web3 Developer-Stellen — FAQ

Fragen, die Kandidaten für Web3 Developer stellen — beantwortet anhand der heutigen Stellen.

Wie viele offene Stellen gibt es derzeit für Web3 Developer?

11 offene Stellen, davon 10 frisch. Die Zahl wird täglich aus Karriereseiten von Unternehmen, Jobbörsen und Telegram-Kanälen aktualisiert.

Gibt es Remote-Stellen als Web3 Developer, und kann ich aus einem anderen Land arbeiten?

89% der Anzeigen mit angegebenem Arbeitsformat sind vollständig remote. Die meisten Stellen gibt es in Singapur, Deutschland und Südafrika; prüfen Sie in jeder Anzeige, welche Länder oder Zeitzonen akzeptiert werden.

Was sollte ich lernen, um eine Stelle als Web3 Developer zu bekommen?

The skills that appear in a large share of postings: Web3, TypeScript, Blockchain and React. Also mentioned, in a smaller share of postings: Smart contracts (18%), Next.js (18%), Ethereum (18%) and GraphQL (18%).

Wo finde ich Stellen als Web3 Developer?

27% der Stellen werden auf Karriereseiten der Unternehmen veröffentlicht — eine Bewerbung dort erreicht das einstellende Team direkt. Zorky sammelt sie zusammen mit Jobbörsen und Telegram-Kanälen auf dieser Seite und aktualisiert die Liste täglich.